Reunión de apoderados e información relevante

Estimados padres y apoderados, junto con saludarles deseando hayan disfrutado de sus vacaciones en familia nos es grato dirigirnos a ustedes para hacer llegar la siguiente información relacionadas con las actividades a realizar durante el mes de marzo y otras a acciones importantes a considerar.

1. Reunión de apoderados: Esta sin duda en la instancia donde se evidencia el compromiso,
responsabilidad y apoyo a la labor de los docentes para con los estudiantes, para lo cual invitamos a:

  • Nivel prekínder y kínder: miércoles 13 de marzo de 18:30 a 20:00 horas.
  • 1° a 8° basico: jueves 14 de 18:30 a 20:00 horas.

2. A continuación damos a conocer el correo institucional de cada docente:

  • Pre Kinder: Miss Carmi Sanzana Guerrero – carmi.sanzana@hscope.cl
  • Kinder: Miss Liliana Mora Torres – liliana.mora@hscope.cl
  • 1° básico: Miss Ximena Monje Chávez – ximena.monje@hscope.cl
  • 2° básico: Miss Priscila Rojas – priscila.rojas@hscope.cl
  • 3° básico: Miss Romina Montecinos Moraga – romina.montecinos@hscope.cl
  • 4° básico: Miss Verónica Hernández Ulloa – veronica.hernandez@hscope.cl
  • 5° básico: Mister Jesús Vásquez San Cristóbal – jesus.vasquez@hscope.cl
  • 6°basico: Míster Juan Sebastián Soto – sebastian.soto@hscope.cl
  • 7° básico: Miss Kathy Intveen Pérez – kathy.intveen@hscope.cl
  • 8° básico: Míster Mauricio Fuentealba Inzunza – mauricio.inzunza@hscope.cl
  • ED. FISICA: Roberto Rodriguez Pino – roberto.rodriguez@hscope.cl
  • ED. MUSICAL: Belen Araneda Quezada – belen.araneda@hscope.cl
  • RELIGION: Susan Mardones – susan.mardones@hscope.cl
  • INGLÉS: Javiera Del Rio Franco – javiera.delrio@hscope.cl
  • Ed. Diferencial Pamela Peñailillo Tejeda – pamela.penailillo@hscope.cl
  • Ed. Diferencial Javiera Guiñez Solar – javiera.guinez@hscope.cl
  • Ed. Diferencial Daniela Valenzuela – daniela.valenzuela@hscope.cl
  • Ed. Diferencial Marlen Zurita – marlen.zurita@hscope.cl
  • UTP: Paz Arrieta Pulgar – paz.arrieta@hscope.cl
  • Coordinadora PIE: Victoria Cuevas Alarcón – victoria.cuevas.alarcon@gmail.com
  • Psicóloga: Karen Bernales Alvear – karen.bernales@hscope.cl
  • Encargada de convivencia escolar: Cecilia Cabezas Zavala – cecilia.cabezas@hscope.cl
  • Inspector: Mario Andrade Burgos – mario.andrade@hscope.cl
  • Solicitud de documentos oficiales del estudiante, pago de colegiatura: secretaria.administracion@hscope.cl

Colegio High Scope.

Leave Your Reply